Суд отказал в досрочном снятии судимости из-за неуплаты долга потерпевшим - как написать заявление об отказе?
Подал в суд ходатайство о снятии судимости досрочно, на заседании судья сказала что отбыв свой срок я не выплатил долг потерпевшим ст 145.1, исполнительных листов в деле нет в связи с эти не работал в ИК, судья говорит чтоб брал данные потерпевших в деле оплачивал потом подавал ходатайство. За что я тогда отбывал срок за слова потерпевших, и подскажите пожалуйста как написать заявление об отказе ходотайства?
Заявление об отказе от ходатайства или об отзыве ходатайства подаётся в простой письменной форме по аналогии с самим ходатайством. Или же можете в ходе заседания заявить, что поданное ходатайство не поддерживаете.
При невыполнении условий суд откажет в удовлетворении вашего ходатайства.