Деление квартиры по суду - разрешено ли использовать балкон и как разделить комнаты?

Вопрос №19224211 из г. Минск
опубликован 28.03.2022, 00:40
Квартира двухкомнатная поделена по суду. Большая комната мне с двумя несовершеннолетним детьми, бывшему мужу комната с балконом, можем ли мы пользоваться балконом, комната собственника на замке, сам там не проживает. Дети взрослые, разнополые, могу ли я отсудить часть его комнаты, так как ущемлены дети. У нас комната 16,5 кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя отсудить часть комнаты.

28.03.2022, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если суд разделил собственность, то пересматривать никто не будет.

Шансов не видно, если собственность бывшего мужа судом установлена...

Хотя про балкон - любопытно...

28.03.2022, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Балконом можете пользоваться, это общедомовое имущество. Что касается на счёт отсудить часть комнаты, то вряд ли получится, суд уже определил части.

28.03.2022, 00:48

Надо смотреть решение скда по балкону.

28.03.2022, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Никто у вас не ущемлён. У вас большая комната, и входить на территорию бывшего мужа, у ВАС НЕТ НИКАКОГО ПРАВА!

28.03.2022, 08:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Комната, которая ему присуждена на замке, доступа к балкону нет, сушим вещи в коридоре на сушилке, но и там мы ему мешаем, запрещает сушить там вещи.

28.03.2022, 00:50

И ещё раз про любовь, У ВАС НЕТ НИКАКОГО ПРАВА ВХОДИТЬ В ЧУЖУЮ КОМНАТУ, и вешать бельё из неё на балконе! Не путайте, это уже не ваш муж и он вам ничего не должен!

28.03.2022, 08:48