Как оформить расписку бывшему супругу о непретензии на совместно построенный дом на моей земле?
Добрый день Екатерина, в вашем случае необходимо заключать нотариальное соглашение!
334 ГК РФ составляет: 0,5 % от стоимости имущества, указанной в договоре; минимальная сумма — 300 рублей; ограничение не больше 20 000 рублей.
Расписка в данном случае не поможет. В такой ситуации необходимо заключать соглашение о разделе совместного нажитого имущества в нотариальной форме.
Тут нужен натариально заверенный отказ от иммущества. Вам нужно к натариусу, расписка не будет основанием для отказа от права собственноти.
Расписка не будет иметь никакой силы.
Соглашение через нотариуса только.