Вопрос года - Можно ли использовать отпуск как способ увольнения, если не пускают на отдых?
Уволиться с работы за счет отпуска-уволиться сможете при условии что вам подпишут заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением ст.127 ТК РФ А могут же и не подписать такое заявление.
Здравствуйте!
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением (ст.127 ТК РФ).
Вам вряд ли подпишут заявление на отпуск с последующим, проще подать заявление об увольнении за 2 недели и получить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Здравствуйте.
Вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением. Если используете отпуск по графику, то работодатель не вправе Вас не отпустить. Также не вправе отказать в увольнении по собственному желанию.
При нарушении Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.