У нас 3 октября будут рассматривать кассацию, Если нас не устроит исход дела, можно ли после этого подавать надзорную жалобу?

Лучший ответ

Конечно можете.

По ст. 391.1 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

Все понятно,спасибо Вам и всего доброго!

Добрый день Земфира. да Вы имеете право обращения в суд надзорной инстанции для пересмотра принятых постановлений.

Спасибо Вам за ответ. А рассматриваться надзорная жалоба будет там же где и кассационная, т.е. в Ханты-Мансийске?

После кассации вы можете подать как надзорную жалобу, так и жалобу в Европейский суд по правам человека.

президиум Верховного суда ХМАО

Все ясно. Благодарю Вас.