Как купить жилье с помощью материнского капитала без риэлторов и ожидания трех лет?
Я мама 2 х девочек 5 и новорождённой, жилья своего у меня нет, съем. Но съем это тяжело, постаянно переезды и т. Д. Сейчас получив мат капитал, я хочу им воспользоваться и купить жилье. Как граматно это сделать без риэлтора и других посредников?
И не дожидаясь трех лет?
НИКАК вы это не сделаете, без ипотечного кредита, а в декрете вам его НИКТО НЕ ОДОБРИТ!
Пользуйтесь советами в Интернете, но проще обратиться к юристам сайта и вам будут подсказывать ваши пошаговые действия.
Здравствуйте,
Заключите договор купли-продажи жилого помещение (Жилье, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей)
Зарегистрируйте договор купли-продажи жилого помещения.
Подайте заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала (обращайтесь в МФЦ, ПФР территориальный отдел)
Обращение в Росреестр для погашения записи о залоге жилого помещения, если таковой был.
Здравствуйте, можете приобрести жилье на основании договора купли продажи.
Добрый день, жилье можно приобрести с помощью купли продажи.