Как снизить удержание с пенсии и сохранить минимальный прожиточный уровень при исполнительном листе, направленном в ПФР?
Пенс фонд минуя приставов напрямую удерживает 20% с пенсии/исполнит лист сразу отнес кредитор в ПФР.. Как написать заявление в ПФР чтобы удерживали меньше, оставляли прожит минимум.
Так и написать.
В ПФР..
От ФИО адрес.
Заявление
По листу номер удерживается..
Прошу уменьшить размер удержания до прожит минимума...
Дата подпись.
Добрый день, сколько могут удерживать из пенсии судебные приставы и ПФР в 2022 году регулируется законом «О страховых пенсиях» (400-ФЗ). С должника не может быть удержано более 50 % от ежемесячных пенсионных выплат.
Марат, обращаться нужно в суд, по другому ваш вопрос не решить.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть выписку об удержаниях, она у вас на руках?
Напишите заявление в суд.