Спор о приемке квартиры в Краснодаре застройщиком и сестрой, проживающей в Прибалтике.
Скорее неправ, чем прав. Но надо все документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Здравствуйте! Разделите для себя "на две составляющие" (многие путаются): первое - это сроки передачи по ДДУ и соответствующая этому неустойка. На этом я бы не делал акцента, в Вашем случае. Да и "не принять просто так нельзя" - многие заблуждаются, а только если недостатки существенные. А вот второе - недостатки (не существенные и существенные, любые), 5 лет Вам дано 214-м ФЗ на предъявление соответствующих претензий. Но и здесь есть хитрости - не всегда можно сразу предьявлять требование о соразмерном уменьшении стоимости, иногда это приходится делать вторым требованием. Пишите юристам сайта в личные сообщения.