Нужна ли доверенность на ребенка при отъезде родителей на месяц?
Моему ребёнку 15 лет. Родители ребёнка то есть мы, собираемся уехать в другой город на месяц. В школе нам сказали оформить доверенность. Нужно ли нам оформлять доверенность?
Доверенность для каких целей?, вы его законный представитель, это вымыслы администрации школы.
Нет. не нужно оформлять. Доверенности на детей не оформляют в принципе.
Добрый день! О чем доверенность и кому? В рассматриваемой ситуации доверенность не нужна.
Здравствуйте.
Вы можете оформить доверенность на конкретное лицо, с указанием полномочий по представлению интересов ребенка в школе. Если никто в Ваше отсутствие не будет ходить на родительские собрания и т.п., то и доверенность оформлять не нужно.
С уважением.