Женщина осталась без авто - что делать, если мужчина украл ПТС и продал машину?
Ситуация следующая, женщина проживала совместно с мужчиной, мужчина пользовался ее личным автомобилем в своих целях.
Данный мужчина выкрал ПТС и продал авто Покупателю 1, было подано заявление в полицию, заведено уголовное дело на этого мужчину, проведена почерковедческая экспертиза, которая признала что подпись в договоре купли-продажи стоит не собственника авто. В рамках уголовного дела автомобиль был возращен собственнику. Но данный автомобиль так и остался зарегистрированным в ГИБДД за Покупателем 1. Какие действия необходимо предпринять чтобы аннулировать запись ГИБДД на Покупателя 1, чтобы собственнику авто вернуться в первоначальное положение?
В суд исковое заявление подавайте, к исковому заявлению приговор суда, либо постановление о возбуждении уголовного дела приложите.
Здравствуйте!
Нужно подать исковое заявление в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии авто с учёта на покупателя 1, требуйте регистрации на свое имя на основании решения суда.
Добрый день, в вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора купли продажи недействительным!