ДТП со страховкой КАСКО и поврежденный авто на ОСАГО - кто возместит ущерб?

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, он поцарапал припаркованный автомобиль, который застрахован по ОСАГО. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба?

Лучший ответ

Здравствуйте. Полис КАСКО виновника ничем Вам не поможет. По этому полису виновнику отремонтируют ЕГО автомобиль. Только по полису ОСАГО Вы сможете получить возмещение от СК виновника. Поэтому узнавайте у виновника, есть ли у него полис ОСАГО. Если нет, то придётся делать экспертизу оценки ущерба, и подавать иск в суд.

Да. конечно ущерб должен быть возмещен.

Здравствуйте, да вы можете потребовать ущерб.