Проживали мы у его мамы в квартире, которая находится в собственности мамы, мужа и его брата.
Настя, всё дело в том, что Вы перестали быть членом семьи после развода. Ваша дочь осталась членом семьи, а Вы нет. Так что если иск в отношении Вас будет подан грамотно - шансов остаться зарегистрированной в квартире - нет. Максимум, что можно сделать, это растянуть дело на максимально возможный срок и потом отсрочить исполнение решения. То есть фактически ещё год-полтора пожить в квартире. Конечно если будет подан неграмотный иск - можно выиграть дело, но рано или поздно иск с их стороны будет подан грамотный.
Разговоры о том, что раз ребенок прописан, то и Вас не выпишут - бред. Пока в квартире прописан отец - ребенок проживает с одним из родителей. Будете утверждать, что отец не проживает - выпишут и ребенка вместе с вами.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Настя, если вы и ваш ребенок проживаете на данной площади, то можно побороться. Чтобы понять, чего в результате борьбы мы сможем достичь, необходимо провести личную консультацию. Звоните.
Настя, считаю что вполне реально побороться. Обращайтесь.
Здравствуйте, Анастасия.
К сожалению, основания для Вашей выписки без Вашего согласия есть. Делается это исключительно в судебном порядке. Однако у Вас есть все шансы побороться, если прописана дочь.
Видите ли, соответствующая норма Жилищного кодекса довольно двойственна. Её можно развернуть как в Вашу, так и в чужую сторону. Плюс в Вашем случае необходимо будет подавать встречный иск. Без юриста однозначно не обойтись.
Здесь Вам вряд ли кто-либо назовёт конкретную цену решения вопроса, потому что каждая проблема индивидуальна. Цена обсуждается на очной встрече.
Если Вам понадобится юр.консультация или судебное представительство, Вы можете записать мой телефон и обращаться напрямую (консультации бесплатные).