Прошло исполнительное производство, но банк все еще требует долг - как решить ситуацию?
Добрый день!
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении справки об отсутствии задолженности, приложив к заявлению постановление пристава об окончании исполнительного производства в связи с фактической оплатой должником задолженности.
Так и объясняйте, если один раз не дошло, больше трубки от них не брать.
По сути, вы обьяснять банку ничего не должны. Позвонят, дайте ответ. Вы подали исполнительный лист, я оплатил по исполнительному производству все. То что, деньги зависли, все вопросы к приставу. По желанию, можете отправить им, копию документа.