Пользователь 9111.ru
Королёв, 28.03.2022, 15:08

Правовая сторона выделения доли ребенку при продаже имущества - кейс квартиры 40 кв.м.

Вопрос №19226253 из г. Тула
опубликован 28.03.2022, 15:08
Хотели бы через дарственную выделить долю ребёнку, чтобы продать другое его имущество. У мамы ребёнка 5/24,у бабушки мамы ребёнка 7/12,у сестры мамы 5/24. Законно ли будет, если бабушка выделит половину от своей доли и мама отдаст свои 5/24? Получается, мама не будет собсвеееиком уже, а будет Бабушка, сестра и ребёнок? В квартире 40 квадратов.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вам мешает это сделать? Оформляйте по дарственной. А какое имущество (другое) вы хотите продать?

28.03.2022, 15:13

А что вам мешает это сделать? Оформляйте по дарственной. А какое имущество (другое) вы хотите продать?

28.03.2022, 15:13

А что мешает это сделать без такого интеллектуального лабиринта?

28.03.2022, 18:04

Хотели продать дом, находящийся в сельской местности, полученный по приватизации. Есть ли какое-то ограничение по квадратным метрам? Или подарить можно все доли что есть в собственности?

28.03.2022, 15:16