Как составить гражданский иск о возмещении морального вреда после признания сына потерпевшим в деле о вымогательстве с применением насилия?
Добрый день Ольга Вячеславовна, в вашем случае вы вправе запросить сумму в размере 100 000 - 200 000
Это вы уже сами определяете. Кстати, судья поганка, вы иск могли и прямо на суде подать. Просите столько, сколько они могут заплатить.
С уважением.
Сумма морального вреда не ограничивается законом, в Вашем например можно просить 500 000., но для этого надо знать больше информации.
Здравствуйте, думаю, что лучше согласиться, но опять же каждый решает сам, взыскивать или нет, но вы больше нервов потратите и расходы понесете на юриста, если сами не сможете.
Ольга Вячеславовна, Вы можете обратиться с таким иском. За помощью в его составлении и по другим моментам Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.