Получение дубликатов свидетельств о рождении при отсутствии согласия матери - вопросы легитимности и правовой защиты.
Если мать не даёт отцу свидетельства о рождении детей для предъявления в какие либо инстанции, может ли отец получить в органах ЗАГСа дубликаты свидетельст? И если они будут с другими номерами, будут ли они действительны у обеих сторон (у матери и отца)
Да, можете получить дубликаты, другие номера будут серии и номера свидетельств, однако дата актов записи о рождении и другие данные будут одинаковые. Будут действительны. Либо можете получить справки о регистрации актов о рождении.
Здравствуйте, да вы можете получать дубликаты серия и номер будет разная.