Невозможность отца открыть счет на имя детей из-за отсутствия свидетельств о рождении - возможен ли получение дубликата в ЗАГСе и его полноценное использование?

Родители в разводе, дети и свидетельства о рождении детей остались у матери, она их не дает отцу, чтобы открыть на имя детей счет в банке. Можно ли получить дубликат в ЗАГСе и будут ли они полноценным документом?

Лучший ответ

Отец может получить ЗАГСе повторные свидетельства о рождении

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете получить в ЗАГСе. Выдадут дубликаты. Это - полноценные документы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!