Избербаш, 28.03.2022, 14:45

Как получить записи своих разговоров с умершим человеком в соответствии с законом Яровой?

Вопрос №19226286 из г. Избербаш
опубликован 28.03.2022, 14:45
По закону Яровой насколько мне известно операторы хранят 6 месяцев записи разговоров, если я не ошибаюсь конечно. Могу ли я получить записи своих разговоров с умершим человеком, для того чтобы сохранить их для себя как память?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 64 ФЗ «О связи» п. 1.1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами. Так, что просто получить записи разговоров,-невозможно. Удачи.

28.03.2022, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Феликс, к сожалению не можете.

Запросить такие записи может только полиция, прокуратура или суд.

28.03.2022, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но простите. Как это. Это ведь мои разговоры, они их пишут, но получить записи я не могу даже по решению суда? Если я подам в суд то они мне их дадут?

28.03.2022, 14:48

А так это. Никто вам их не предоставит!

28.03.2022, 14:52

Доброго дня Феликс.

Нет не дадут - они пишутся не для Вас а в целях СОРМ (следственных оперативно-розыскных мероприятиях) - собственно их в целях СОРМ и до 01.03.2021 писали и интернет трафик всегда операторы связи обязаны были фиксировать - это не значит что Вам его кто-то мог давать...

28.03.2022, 14:52

А если я в полицию обращусь или прокуратуру, то через них я смогу получить свои записи?

28.03.2022, 14:52

Не получите. Для этого не имеется никаких оснований.

28.03.2022, 14:52

Для того чтобы Вам их получить (и даже не Вам а в материалах дела они появились) должно быть совершено уголовное преступление по которому из Ваших разговоров с умершим можно что-то доказать...

Нет законодательной возможности получения этих записей как и лог-файлов какие интернет ресурсы Вы посещали...

28.03.2022, 14:55

Ну как это нет оснований. Моё желание разве это не основание?

28.03.2022, 14:54

НЕТ, вот ваше желание, как раз и не является основанием.

28.03.2022, 14:54

Здравствуйте!

К сожалению ни в одном кодекс нет такого основания, как "хочу". Все свои желания мы должны как раз таки и основывать на нормах действующего законодательства, а таких норм, позволяющих вам истребовать записи в законе на данный момент не предусмотрены.

28.03.2022, 14:56

Я не понимаю логики. Если я попрошу свои записи, им что жалко? Это же вроде никакой закон не нарушает или нарушает? Почему я не могу получить доступ к СВОИМ звонкам?

28.03.2022, 15:01