Как получить записи телефонных разговоров у МТС в соответствии с законом Яровой для возбуждения уголовного дела?

Вопрос №18262467 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2021, 15:25
Как получить у мтс записи моих телефонных разговоров? По закону яровой они же хранятся, ещё и за мой счёт в итоге. Необходимо для возбуждения уголовного дела. Пришёл в салон заявление написать, сделали круглые глаза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно, вступившего в силу закона, все операторы сотовой связи и компании интернет провайдеров обязаны будут хранить все данные своих клиентов в течение шести месяцев. Под данными подразумевается: текстовые и голосовые сообщения, видеофайлы, фото-файлы и другая электронная информация, принадлежащая клиенту. То есть, можно быть уверенным, что все сообщения и звонки, исходящие от физического лица или передаваемые ему, будут храниться в серверах, куда в любой момент могут получить доступ правоохранительные органы.

Все не могут ошибаться.

26.02.2021, 15:56

Если бы как Вы утверждаете "Все не ошибались" они просто указали бы каким законом все это предусмотрено, а так это просто попытка вызвать негативное отношение к власти. Будьте умнее.

26.02.2021, 15:57

Добрый день!

Истребование записи телефонных переговоров ведётся специальными службами полиции в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Для данной процедуры необходимо написать заявление в полиции, и далее на основании Вашего заявления полиция сама истребует данные разговоры, поскольку для данной процедуры необходимо получить согласие Суда.

26.02.2021, 15:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А как то это можно ускорить? Полиция, суд... Странно конечно, мой телефон, моя запись и я должна спрашивать разрешения, зачем же тогда я плачу за это! Прочитала где-то что хранят только месяц, хотя по закону вроде 6 мес должны, срок на исходе, если месяц.

26.02.2021, 15:40

Вы что-то путаете или неправильно понимаете. Запись разговоров это не аудиозапись самого разговора, а фиксация сведений о каждом соединении, то есть сведения о том на какой номер Вы звонили, в какое время и какова длительность разговора, те-же сведения фиксируются и входящих звонках, и об отправленных СМС. Аудиозапись телефонных разговоров сотовыми операторами не ведется.

26.02.2021, 15:48

Разве? Это все доступно и без этого было. Заказываешь распечатку детализицию и было куда, скольео и когда. А это именно записи, как они собирались следить за нами за всеми, именно так, чтоб узнавать о чем говорили.

26.02.2021, 15:51

Не принимайте в серьез всякий бред который распространяют в интернете. Никто ни за кем следить не собирался поэтому никаких законов обязывающих записывать все разговоры никто никогда не принимал.

26.02.2021, 15:53

Согласно, вступившего в силу закона, все операторы сотовой связи и компании интернет провайдеров обязаны будут хранить все данные своих клиентов в течение шести месяцев. Под данными подразумевается: текстовые и голосовые сообщения, видеофайлы, фото-файлы и другая электронная информация, принадлежащая клиенту. То есть, можно быть уверенным, что все сообщения и звонки, исходящие от физического лица или передаваемые ему, будут храниться в серверах, куда в любой момент могут получить доступ правоохранительные органы.

Все не могут ошибаться.

26.02.2021, 15:56

Если бы как Вы утверждаете "Все не ошибались" они просто указали бы каким законом все это предусмотрено, а так это просто попытка вызвать негативное отношение к власти. Будьте умнее.

26.02.2021, 15:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться