Как доказать школе, что перевод на домашнее обучение возможен без медицинских показаний?
Моя школа утверждает что перевестись можно на домашнее обучение только по медицинским показаниям, что делать в этой ситуации? Как им донести до того что перевод возможен?
Ваша школа лукавит.
Право родителей или опекунов выбирать школу и форму образования ребенка.
Пусть школа против - пишите жалобу в отдел образования!
Чтобы перевести ребенка на семейную форму обучения - нужно обратиться в районный отдел образования, а затем в школу. В районный отдел образования нужно подать уведомление. Конечно лучше уведомить школу до 1 сентября, при этом выбор ложится на родителей.
Все просто!
Удачи!
Если будут вопросы - обращайтесь.
Никак не донести, все обязаны посещать школу, за редким исключением. Если вы не относитесь к данному исключению, то придётся ходить в школу. Не стоит мнить из себя непонятно что.