Являюсь заведующей детским садом, должна ли подавать налоговую декларацию о доходах и в какой срок?
Здравствуйте!
Детский сад вероятнее всего является муниципальным учреждением, а для руководителей таких учреждений в ТК РФ установлена обязанность по подаче сведений о доходах.
Статья 275. Заключение трудового договора с руководителем организацииЛицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.