Новосибирск, 28.03.2022, 15:41

Возможно ли участие ответчика и истца в судебном заседании кассационного суда посредством видеоконференц связи? Как это организовать?

Вопрос №19226582 из г. Новосибирск
опубликован 28.03.2022, 15:41
Истец иска подал ходатайство об участии в судебном заседании кассационного суда посредством видеоконференц связи. Я являюсь ответчиком, который подал жалобу на определение суда первой инстанции в кассационный суд. Могу ли я тоже участвовать в том же судебном заседании посредством конференц связи вместе с истцом в одном районном суде. И что мне для этого надо сделать? Ходатайство не успеет дойти до кассационного суда, рассмотрение дела назначено на 5 апреля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Контакий!

Следует учесть, что подача ходотайсива о ВКС не означает, что оно будет удовлетворено. Вы можете подать аналогичное ходатайство через систему ГАС Правосудие. Далее вы можете узнать результат по телефону или на сайте суда кассационной инстанции.

28.03.2022, 15:48

Оно было удовлетворено кассационным судом.

28.03.2022, 16:12

Добрый день, вы можете отправить ходатайство о ВКС по электронной почте в Кассационный суд!

28.03.2022, 16:14

В таком случае вам нужно успеть подать заявление об участии в суд кассационной инстанции.

28.03.2022, 16:16

А как это согласовать с районным судом в котором я хочу провести видеоконференц связь с кассационным судом?

28.03.2022, 16:23

Обратиться в районный суд, к администратору который отвечает за вкс, в интернете можете найти номер телефона и позвонить, согласовать дату.

28.03.2022, 16:24