Как развестись с военным, оставшись в кредитной долговой яме?
Добрый день!
Развестись Вы можете через подачу заявления в ЗАГС (должны оба присутствовать при подачи заявления).
Если не можете исполнять финансовые обязательства, то можете пройти процедуру банкротства.
Но проходить банкротство лучше в случаях, когда Вы вообще ничего не можете сделать и повлиять на кредитора.
А вдруг кредитор пропустит срок исковой давности (допустим, только в суд обратится через 2 года, к примеру). В суде Вы можете заявить о пропуске срока по ат. 196 ГК РФ, а также существенно уменьшить штрафные санкции банка (ст.333 ГК РФ). Тогда суд вообще откажет кредитору в удовлетворении иска.
А так процедура банкротства дорогое удовольствие и стоит от 120000 до 200000 руб.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Доброго дня. Студент, отчисленный по собственному желанию, может быть восстановлен в течение 5 лет с даты отчисления при наличии свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором он был отчислен. В случае отсутствия вакантных мест с бюджетной основой, при наличии вакантных мест по договору, студент имеет право восстановиться на контрактное место.
Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза в т.ч. (ч. 2 ст. 30, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Источник.www.consultant.ru© КонсультантПлюс, 1992-2022
Расторжение брака при отсутствии общих детей - по совместному заявлению в ЗАГС. Вопрос "имею ли я какие нибудь выплаты?" непонятен. Юрист под долгам и банкротству Виталий Снытко.