Мама находится в долговой ловушке после разрыва отношений - что делать?
Мама встречалась с мужчиной год, помогал ей финансово, она собиралась за него замуж. Планировала купить квартиру. В итоге разошлись, попросил вернуть все деньги которые переводил ей, они составили договор займа (расписка) . Платит каждый месяц по 45. Основная сумма 500 ее нужно было отдать ещё месяц назад (а остаток до июля по 45), но так как она продаёт дом сейчас отдать ему не может сразу 500. Он угрожает ей и мне, что напишет заявление и нас посадят за мошенничество. От долга она не отказывается и платит день в день. А угрозы мне потому что иногда переводил деньги для неё на мою карту. Что делать в данной ситуации? И что он может предпринять?
Лучший ответ
Никакого тут мошенничества нет. Он просто пугает. Здесь гражданско-правовые отношения. Если ему что-то не нравиться, то пусть в суд подает.
Спасибо большое за ответ .
Никакого мошенничества не будет не переживайте. Каким образом она ему возвращает деньги?
То что нужно. Спасибо!