Подарки, кредиты и угрозы - Может ли женщина посадить моего брата из-за дарений?
Мой брат в мае познакомился с женщиной, встречались, иногда ночевал у неё.Она оформила на себя кучу кредитов, сделала ремонт дома, он ей помогал по ремонту. Она дарил ему подарки, купила добровольно несколько вещей из одежды, переводила деньги на карту. Они расстались в начале августа, теперь она угрожает ему, что пойдет в прокуратуру и напишет заявление о мошенничестве на него, хотя вещи купила добровольно и пару раз перевела деньги ему на карту. У неё кредиты якобы и он обязан платить, либо она его посадит. Нет никаких расписк от брата у неё,она все делала добровольно. Помогите, что делать? Действительно она может его посадить? Они не расписаны, не женаты, просто дружили. Она всей роде нашей угрожает.
Ничего не делать. Мошенница как раз эта женщина.
Можете подать на нее заявление о вымогательстве (ст.163 УК РФ).
Угрозы запишите на диктофон и подавайте в полицию за вымогательство.
Вашему брату стоит меньше обращать внимание на такие пустые и необоснованные угрозы По закону ваш брат не не сет никакой ответственности по оплате этих кредитов