Самара, 28.03.2022, 17:36

Для внж в рк нужен листок убытия а его не дают что вместо его и где выдают.

Вопрос №19227044 из г. Самара
опубликован 28.03.2022, 17:36
Для внж в рк нужен листок убытия а его не дают что вместо его и где выдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Адресный листок убытия указан в приложении 12 к Приказу МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Его никто не отменял.

Вам нужно заполнить его самостоятельно по форме 7, распечатать в 2 экземплярах и заверить в миграционном отделе. Вместе с бланком подаётся паспорт и заявление в произвольной форме.

28.03.2022, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета и получение листка убытия возможно произвести с помощью портала госуслуг, выбрав в перечне услугу «Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства». В соответствие с информацией, полученной с указанного портала результатом оказания услуги будет выдача листка убытия по установленной форме № 7. (представляется гражданами, снявшимися с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, выдается уполномоченным органом по прежнему месту жительства). (Приказ МВД РФ от 23.10.1995 N 393 (ред. от 23.11.2006) "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.11.1995 N 980)

28.03.2022, 17:44

На ВНЖ в РК листок убытия вам не дадут в России! Листок убытия вам дадут в генеральном консульстве и справку об отсутствии (наличии) судимости. По сути с РФ доки не нужны, лишь паспорта, свидетельство о рождении и тд.обязательно заграник сделайте в РФ, в РК его очень долго будете делать, а в РФ месяц.

28.03.2022, 18:37
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, Виктор!

Бланк листка убытия формы 7 Вы можете взять в отделе миграции, либо консульстве.

Бланк заполняется в двух экземплярах. С собой нужно иметь паспорт или свидетельство о рождении и заполнить также нужно в произвольной форме заявление.

Записаться можно через портал госуслуг.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635)

28.03.2022, 20:37

Здравствуйте!

Он называется не "форма 7", а приложение 12 к Регламенту МВД (Приказ МВД 984-2017 года), адресный листок убытия

www.consultant.ru

Откройте его со ссылки в форме MS-Word, распечатайте и заполните

На местах действительно таких бланков нет по причине их ненадобности в России.

28.03.2022, 20:40

В миграционке ответели кроме штампа в паспорте мы никаки бланков листка убытия не имеем и ничего не заверяем.

28.03.2022, 18:11

Данный вопрос до сих пор является спорным. Но Штамп в паспорте будет подтверждением того, что вы не состоите на регистрационном учете, вам поставят печать о снятии и все. Единственное, нужно ли делать перевод для другого государства этой записи. Может быть это нужно заверить в Посольстве. (101000, г.Москва, Чистопрудный бульвар, д. 3 стр.3. E-mail: consul.moscow@mfa.kz

Ближайшие станции метро: "Чистые пруды", "Тургеневская", "Сретенский бульвар".

Вход в Консульский отдел - со стороны Гусятникова переулка.

28.03.2022, 18:21

Он называется не "форма 7", а приложение 12 к Регламенту МВД (Приказ МВД 984-2017 года), адресный листок убытия

www.consultant.ru

Откройте его со ссылки в форме MS-Word, распечатайте и заполните

На местах действительно таких бланков нет по причине их ненадобности в России.

Зайдите к начальнику на прием, упертость чиновников зашкаливает, должны шлепнуть какой-то штамп.

28.03.2022, 20:43

Где взять бланк листка убытия формы 7

28.03.2022, 20:23

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635) Приложение N 12. Адресный листок убытия (Рекомендуемый образец). Есть в Консультант плюс.

28.03.2022, 20:35