Проблема регистрации права собственности на строение - тупиковая ситуация с разделением прав на земельный участок и строение, необходимость передачи права по договору, невозможность расторжения договора и другие сложности
Если есть разрешительная документация на строение и оно является объектом недвижимости. На арендованном участке строительство было разрешено. Однако, подчеркиваю, если разрешено возведение недвижимого имущества, если временного строения, то на него право собственности не регистрируется. То нет проблем с регистрацией строения на праве собственности на одного из супругов на основании акта ввода объекта в эксплуатацию. Обратитесь к юристам по м.ж. и вам помогут. Права собственности на землю у вас отсутствует, но это не препятствие для регистрации права собственности недвижимость. Если же павильон не является недвижимым имуществом, то и регистрация его невозможно не на кого. По истечении срока аренды вы его обязаны снести. В любом случае однозначно тут этот вопрос не решить. Нужно ваши документы смотреть.