Могут ли выдавать займ мкк на карту онлайн.
Анна добрый вечер. Да могут. МКК (микрокредитная компания) – такая компания сможет выдавать займы гражданам до 500 000 рублей. Кредитовать предпринимателей до 3 000 000 рублей. Если у компании нет номера в реестре ЦБ, не подтвержден статус компании, либо в качестве микрокредитной, либо в качестве микрофинансовой, такая компания должна быть удалена с рынка силами правоохранительных органов, как нелегальная.
Анна, да, это возможно - оформить займ дистанционно, то есть через интернет.
Об этом четкого говорит Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Уважаемая, Анна! Если кредит был оформлен дистанционно, то да, такой вариант выдачи кредита возможен.