Автокредит в банкротстве - приставы выставляют машину на торги после частичной выплаты
Добрый день!
А Вам пристав направлял постановление об оценке авто?
Советую Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства на приеме у пристава (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве").
В случае нарушений со стороны пристава его действия можно будет обжаловать в суде, либо в порядке подчиненности начальнику отдела.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вы вправе оспорить торги в данном случае, кроме того вы можете выкупить машину.
Конкурсный управляющий требует от пристава возмещения долга, а его погасить в большем % только через продажу имущества принадлежащее должнику, т.к. с 01.02.2022 должник оставляет себе гарантированный прожиточный минимум и гасит долг по минимуму, и вполне может вообще ничего не гасить, т.к. удержаний не из чего делать.
Здравствуйте вы можете оспорить данные действия.