Какова ответственность бывшего мужа за детей, живущих с матерью в одной квартире?
Скажите пожалуйста, несёт ли ответственность бывший муж за детей живя вместе в одной квартире, если судом дети определены остаться с матерью?
Конечно несет и не важно, что определено место жительство с мамой
СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Пока он не лишен родительских прав, то несет такую же ответственность за детей, как и мать, даже если не живет с ними в одной квартире.
Оба родителя несут ответственность за детей независимо от того, вместе они проживают или отдельно.