Женщины и дети запуганы - как привлечь к уголовной ответственности мужчину, угрожающего и нападающего на социальный центр?
Если в ходе доследственной проверки в порядке статьи 144 УПК РФ не были исследованы записи с камер наблюдения - это свидетельствует о неполноте проведённой проверки, что является безусловным основанием для отмены "отказного" постановления и возвращении материала для дополнительной проверки. Немедленно обжалуйте это постановление в прокуратуру в порядке статьи 125 УПК РФ, в принципе, этого будет достаточно. Такие дела.
Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру. Укажите полиции, что халатность является уголовно наказуемым деянием.
Ну что сказать, писать в прокуратуру РФ согласно ст. 10 ФЗ О Прокуратуре РФ жалобу на бездействия сотрудников, при наличии Вами перечисленных фактов, дело должно быть возбуждено, отказ не законен.
Прокуратура, тоже такого же мнения, что здесь только мелкое хулиганство.
Сложно судить конкретно, не читая текст постановления. По изложенному - здесь усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьей 119 УК РФ (угроза убийством) и статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение либо повреждение имущества). Если прокуратура отказала на уровне района - обжалуйте такой отказ в вышестоящую прокуратуру. Также Вы вправе обжаловать отказное постановление в районный суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Такие дела.