Налоговая блокирует счёт ИП из-за ошибки при регистрации - как избежать штрафов и пеней?
Здесь нет некомпетентности налоговиков. Это ваша некомпетентность. Начиная деятельность в качестве ИП нужно для начала изучить права и обязанности. Сотрудник налоговой не может знать, какую систему налогообложения вы планируете применять, если вы ему не скажете. Милофонов им не выдают. Оспаривать бессмысленно. Но вы можете написать ходатайство о снижении суммы штрафных санкций, указав смягчающие обстоятельства и приложив подтверждающие документы. При этом "некомпетентность налоговиков" смягчающим обстоятельством являться не будет.