Куда нужно обратится если в двух квартирном доме вторая квартира безхозна.
Светлана, здравствуйте. Согласно Гражданского кодекса РФ бесхозяйной признается квартира, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен. Бесхозяйные квартиры принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. Поэтому вам необходимо написать заявление в администрацию района, которая обратится в Росреестр, орган который ставит квартиру на кадастровый учет, тем самым узаконивает принадлежность имущества.
Светлана, сначала запросите выписку из ЕГРП на эту вторую квартиру.
В выписке будет указан собственник.
К нему и обращайтесь.