Дети собирали макулатуру в открытом гараже, но не успели ее сдать из-за пожара - что будет с ними?
Если пожар зафиксирован службой МЧС, и докажут что именно определенные дети это сделали, то можно привлечь родителей к ответственности за деяние детей.
Уголовная ответственность предусмотрена для детей с 14 лет.
Если будет заявление в полицию то будут проверять.
Добрый день! Несовершеннолетних до 16 лет не привлекут к административной ответственности, до 14 лет - к уголовной. Однако при доказанности вины детей с родителей может быть взыскан ущерб от неправомерных действий детей.
А что им сейчас за это будет.
ВАМ будет за это, а не им. Их просто поставят на учёт, а вас накажут рублём.
А если их в этом момент не было.