Брянск, 28.03.2022, 21:20

Дети собирали макулатуру в открытом гараже, но не успели ее сдать из-за пожара - что будет с ними?

Вопрос №19227870 из г. Брянск
опубликован 28.03.2022, 21:20
Дети в открытом гараже собирали макулатуру. В день когда они сдавали макулатуру произошёл пожар. Когда возник пожар детей не было. Что может быть за это детям. Детям не более 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пожар зафиксирован службой МЧС, и докажут что именно определенные дети это сделали, то можно привлечь родителей к ответственности за деяние детей.

28.03.2022, 21:41

Уголовная ответственность предусмотрена для детей с 14 лет.

28.03.2022, 21:23

Если будет заявление в полицию то будут проверять.

28.03.2022, 21:46

Добрый день! Несовершеннолетних до 16 лет не привлекут к административной ответственности, до 14 лет - к уголовной. Однако при доказанности вины детей с родителей может быть взыскан ущерб от неправомерных действий детей.

29.03.2022, 12:25

А что им сейчас за это будет.

28.03.2022, 21:30

ВАМ будет за это, а не им. Их просто поставят на учёт, а вас накажут рублём.

28.03.2022, 21:32

А если их в этом момент не было.

28.03.2022, 21:43