Нижний Новгород, 28.03.2022, 22:22

Как применяется закон о банкротстве на бомже, продавшем квартиру за бесценок?

Вопрос №19228036 из г. Карачев
опубликован 28.03.2022, 22:22
Закон о банкростве применим ли если человек банкрот бомж но не прошёл судебную процедуру банкроства.. продал квартиру за бесценок за долги но не всем кредиторам. Отдал долг..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг перед Вами более 500 000 рублей Вы вправе подать заявление о банкротстве должника. В описанном Вами случае есть перспектива после признания должника банкротом отменить сделку по продаже квартиры и продать ее с торгов уже в ходе процедуры реализации имущества гражданина, с распределением вырученных от продажи средств между всеми кредиторами.

28.03.2022, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо..5

Такой гражданин может объявить себя банкротом (ст. 213.4 ФЗ о несостоятельности (банкротстве)

28.03.2022, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Если будет установлено, что должник совершил неправомерные действия (например - продажа квартиры за бесценок), то сделку можно признать недействительной, в т.ч. в рамках процедуры банкротства. Заявление о банкротстве может быть подано в суд по последнему известному месту жительства должника.

Удачи!

29.03.2022, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я кредитор который не получил долг а не предполагаемый банкрот.

28.03.2022, 22:34