Сын служит в армии, как поменять паспорт ему 20 лет, возможно ли по окончании службы через пол года.
Паспорт поменяет после демобилизации со службы, а по у него военный билет.
У него пока документ - это военный билет. Вернется и поменяете.
Как только он отслужит срочную службу он может оформить паспорт. При заключении контракта, сделать он уже это сможет по месту своего нахождения.
В частности, Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» установило, что
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.