Наследство в 2016 году - банк подал иск по потребительскому кредиту умершего с процентами и пенями, но я об этом узнал только в суде. Как быть?
Вам необходимо было заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Сейчас необходимо изучить решение и, при необходимости, обжаловать его.
Здравствуйте. Надо обжаловать решение суда. Здесь надо смотреть бумаги.
Уважаемый, Александр! Необходимо подавать заявление об отмене заочного решения суда и рассмотреть данное дело с учётом срока исковой давности, страхового случая, снижения размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ и так далее.
Здравствуйте!
Вам следует теперь оспорить решение суда. И в суде выяснить где банк был. Начните с того:
1. Получите копию Решение или Судебного приказа.
2. Напишите мотивированную апелляционную жалобу, либо если это судебный приказ, то Возражение на отмену.
Александр, нужно обжаловать НЕМЕДЛЕННо заочное решение суда, когда его отменят, подать возражения на иск.
Так Вы через суд можете спокойно применить истечение СИД, ничего платить уже не нужно.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Добрый день!
Отменяйте срочно заочное решение!
После вынесения определения судом об отмене заочного решения суд назначит дату судебного заседания.
Приготовьте возражения на иск, в которых сошлитесь на ст. 196 ГК РФ (пропуск срока исковой давности), а также на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
Спасибо всем! Кто что думает про финансового омбудсмена?