Ответственность за передачу рецептурного препарата несовершеннолетнему - какие последствия?
Марина, здравствуйте! Атаракс-считается психотропным веществом. Вы его передавали несовершеннолетнему видимо из-за того, что у него были легких тревожных расстройства. Вы не преследовали цели склонить его к потреблению психотропных веществ, а действовали из благих побуждений для лечения его расстройства. В связи с чем, в ваших действиях не будет состава преступления, предусматривающего ответственность по статье 230 УК РФ
за склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Если будут нужны подробности, то пишите мне лично.