Друг в опасности - как помочь семье с насилием и неадекватным поведением матери?
В семье моего друга сложилась такая ситуация, что мать постоянно орет на него, бьет посуду при скандалах, своими действиями она его доводит до истерик. Друг часто бывает у меня дома из за этих ситуаций. Семью вызывали в ПДН. Я тоже дала показания. Специалисты ПДН не среагировали ни на жалобы ребёнка, ни на мои просьбы провести проверку в отношении матери.
Я вообще считаю мать неуравношенной, тк бить посуду и орать так, как орет она - не нормально.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы усмирить мать и добиться проведения проверки в отношении этой семьи органами опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте, подавайте жалобу на бездействие органа опеки в прокуратуру.