Что делать если адвокат не дал квитанцию за оплату его услуг.
Добрый день, Наталья, оплата производилась безналичным способом? Или наличным? Просите у него выписать квитанцию!
Есть адвокатская палата, если это действительно адвокат, то между вами заключается соглашение, а значит все платежи вносятся на счет, после завершения дела, они имеют право их снять. Поэтому обращайтесь в адвокатскую палату.
Вношу уточнение. Адвокат был моим представителем в суде, компенсация за аварийную квартиру. Я не знала что он там скажет что я отказываюсь от возмещения стоимости услуг представителя. А потом я отдала ему наличные деньги. Правильно ли он действовал?
Он действовал в соответствии с вашим соглашением. Нужно смотреть соглашение.
Он не мог отказаться от компенсации юруслуг.
Это ваше право прописано в ст.100 ГПК РФ.
А деньги нужно отдавать под расписку или перечислять адвокатскому образованию.
Обратитесь в адвокатскую палату с вашим вопросом.
Здравствуйте!
Вы можете попросить предоставить документы, подтверждающие оказание услуг, оплату. Можете написать заявление в суд о возмещении расходов, приложить доказательства.
Уточняю: никакого соглашения не составляли, он сказал не надо. Только доверенность.
Он действовал неправильно.