Как выбрать между двумя работами - что делать, если уже подписали заявление на одну из них?
Здравствуйте Екатерина
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем согласно ст.61 ТК РФ
Согласно ст.213 ТК РФ медосмотр оплачивает работодатель при поступлении на работу.
Выбор место работы это право гражданина.
Если там куда вы первый раз обратились и вас зовут, трудовой договор не был подписан и не был издан приказ, то примут вас.
С той где вы уже трудоустроились расторгайте трудовой договор.
Статья 68 Трудового Кодекса. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется трудовым договором. Работодатель вправе издать на основании заключенного трудового договора приказ (распоряжение) о приеме на работу. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Пока Вы не подписали трудовой договор и Работодатель не издал приказ о Вашем трудоустройстве Вы считаетесь безработной. Заявление о приеме на работу не является фактом вашего трудоустройства. Если хотите сменить место работы то нарушения в том что Вы написали заявление в другую организацию не будет.
Екатерина, доброго дня.
Наложение резолюции на заявление работника "в приказ", еще не значит приступить к работе.
Началом исполнения прав и обязанностей работника и работодателя по отношению к друг другу, будет исчисляться подписанным трудовым договором.
Статья 56 ТК РФ. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора (действующая редакция)
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
Решение за Вами.