Скажите нужно ли переоформлять бессрочную лицензию МЧС в связи с переименованием ООО?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет не нужно
Согласно п.5.Постановления Правительства РФ от 12 марта 2022 г. N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в РФ в 2022 году»
в 2022 году в отношении лицензирования видов деятельности, указанных в части 1 статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также иных разрешений, предусмотренных настоящим постановлением, в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории, изменением нумерации объекта адресации, в том числе почтового индекса, а также в случае переименования юридического лица, реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния, присоединения переоформление разрешения, внесение изменений в реестр разрешений на основании заявления лица, которому было предоставлено разрешение, не требуется.
То что нужно. Спасибо!