Как защитить своё имущество от бывшего мужа после развода?
Доброе утро, Светлана, если дело и дойдет до суда, вы вправе доказать, что денежные средства на постройку дома, были получены от продажи квартиры!
Вы вправе требовать у бывшего мужа возврат машины, т.к. тоже куплена на ваши деньги, а БМ должен доказать обратное! Главное, чтобы у вас сохранились документы о продаже квартиры.
Имеет право. Представьте суду доказательства вложения средств в дом. ст 56 ГПК РФ.
Вам нужно было составлять брачный договор, а теперь предстоит в суде доказывать что в браке машина приобретена на Ваши денежные средства, а при строительстве дома вложены средства, вырученные при продаже "добрачной" квартиры.
В данном случае всё возможно решить в Вашу пользу в судебном порядке.