Несправедливый долг - как банк наложил платёж за просрочку после досрочного погашения кредита?
Оплатила досрочно кредит, квитанция есть, справку о закрытие не выдавали, через год пришёл долг с банка что у меня просрочка, заставляют выплачивать, что делать?
Добрый день Екатерина. В данной ситуации трудно ответить на Ваш вопрос. Вполне очевидно что на день погашения кредита ввиду длительности выполнения банковской операции образовалась задолженность по процентам, чем и воспользовался банк. Такую ситуацию я встречал с Тинькофф. Остальные банки крупные не попадались мне в такой ситуации. Запросите сведения о движении денежных средств и тогда Вам станет ясно откуда ноги растут у требования, ну а дальше будете действовать исходя из этих денных. Удачи Вам.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Написать в банк, приложить документы, подтверждающие оплату с вашей стороны, представить свои возражения.
Подайте жалобу в прокуратуру и претензию в банк. Покажите квитанцию банку.
Добрый вечер!
Ничего не оплачивайте.
Направьте им заявление об оплате долга с приложенными копиями квитанции об оплате долга.