Вузы могут отказывать в предоставлении заверенных копий лицензии и аккредитации? Изменения в ФЗ 99 от 2021 года.

Мне на работу необходимо предоставить копию лицензии и аккредитации заверенные университетом, университет отказывается предоставлять данные документы заверенные и ссылается на изменения в ФЗ 99 от 2021 года, так ли это, что были изменения и теперь Вузы не будут выдавать заверенные документы?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с письменным обращением в учебное заведение, ответ получите письменный. Посмотрите, что будет в ответе написано. Согласно ст. 173 и ст. 177 ТК РФ предоставление копий заверенных из Вуза не предусмотрено.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если разговор идет о "копии лицензии и аккредитации " университета, то данные об этом можно получить на сайте Минобразования.

Вам обязаны выдать заверенные копии документов по Вашему заявлению.

Жалуйтесь в Рособрнадзор.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 20.04.2021 N 99-ФЗ "О внесении изменения в главу 55 Трудового кодекса Российской Федерации" никакого отношения к выдаче копий документов не имеет

Обязанности ВУзов выдать копии документов никто не отменял.

Кроме того, работодатель может всё проверить самостоятельно на сайте ВУЗа, там есть и лицензия и аккредитация.

Благодарю Вас!

Дурость вашего работодателя конечно никто не отменял... что делать - упрашивать администрацию ВУЗа или судиться с ВУЗом.