Как вернуть деньги за карту тахографа в случае отказа от работы в компании Магнит?
Аскар 48 л. Устраивался на водителя-экспедитора в компанию магнит, в офисе-магнит попросили оформить карту тахографа с последующей компенсацией при трудоустройстве. Мне дали адрес фирмы где я заказал и оплатил карту, но в этот же день я передумал трудоустраиваться и попрасил вернуть сумму за карту тахографа по чеку в фирме оформления карт. Вопрос могу ли я вернуть сумму возврата за ненадобностью данной услуги.
Здравствуйте, если вам была оказана услуга, которая не исполнена, то вы вправе отказаться от неё в любой момент направив соответствующее уведомление (статья 782 ГК РФ). Если услуга была исполнена надлежащим образом, то оснований для возврата денег нет.
Фирма исполнила услугу и вправе вам отказать в возврате денежных средств, вы можете их потребовать в вашего предполагаемого работодателя.
Уважаемый, Аскар! Необходимо исходить из условий предоставления данной карты.
Напишите заявление в фирму.