Как оформить ходотайство о рассмотрении дела без присутствия привлекаемого лица в суде? (в связи с повесткой, полученной мужем)
Мой муж получил повестку в суд как привлекаемое лицо по ст 6.1.1 В связи с тем что у мужа подписан контракт с ВС РФ присутствовать на суде не может из-за нахождения в это время в другом месте. Нужен образец ходотайства о рассмотрении дела без его присутствия.
- рассмотреть могут в его отсуствие, только здесь много нюансов;
- когда он присуствует в заседании, то может выразить свое отношение к содеянному, привести ряд смягчающих, отягчающих обстоятельств, описать поведение потерпевшего, предосатвить документы о себе, о проблемах в семье и т.д. - все это влияет на размер наказания и судом учитывается при принятии решения...
Здравствуйте!
Образцов мы не даём. За подготовкой обратитесь к юристу в личном сообщении.
Олеся, Вы можете написать такое ходатайство в свободной форме.
А также Вы можете обратиться к юристу, чтобы он представил интересы мужа в суде.