Бывшая жена отказалась от алиментов в обмен на другое поддержание - в чем подвох?
Бывшая жена отказалась от алиментов, сейчас ей нужно подать заявление то ли на улучшение жилья, что то связано с субсидией, но для этого она попросила меня расписаться в каком то заявлении заверенном у нотариуса, что я якобы плачу наличными ей алименты в размере девяти тысяч, для того чтоб ей дотягивать до прожиточного минимума. .. В чем тут подвох.
Нет ни в чем подвоха. Вместо справки от приставов о получении алиментов, можно предоставить нотариальное соглашение об алиментах. Без этого субсидии и пособия не оформить.
Здравствуйте.
Скорее всего, нет подвоха. Подтвердить выплату алиментов необходимо, например, для получения пособия на детей (сейчас есть несколько для разных возрастов). Без такого подтверждения в выплатах отказывают.
С уважением.