Как оплатить ипотеку при блокировке карты и счета РКО - возможно ли внести деньги на ссудный счет в банке?
На любой счет будет наложен арест, не зависимо от воли банка если есть соответствующее постановление от пристава. Податавайте приставу соответствующее заявление с указанием счета на который происходит оплата ипотеки, также лучше чтобы и кредитор это заявление написали. Тем не менее, пристав может и отказать, поскольку не имеет делать предпочтение перед Вашими кредиторами.
Вам следует заглянуть в этот банк и там порешать, как можно платить ипотеку, чтобы не взыскивали деньги... предметно и обстоятельно...
Добрый вечер!
Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Можно также исполнять обязательства через оплату на депозит нотариусу.