Перерасчет приборов учета теплоснабжения при отсутствии показаний потребителем
Если потребитель не передал показания приборов учёта по теплоснабжения и оплата берётся расчетным методом, в дальнейшем делается ли перерасчет?
Если вы не подаете актуальные показания счетчиков, УК вынуждена начислять плату сначала по вашему среднему расходу, а через три месяца — по нормативу.
Когда начнете передавать показания вовремя, лишние киловатты и кубометры, которые насчитала УК, сможете зачесть в текущий и будущие периоды. Но такое правило действует только в первые полгода после того, как вы перестали передавать показания, или до того, как вы потребовали перерасчета на основании акта проверки счетчиков.